Playlist da Berta

Quem ama músicas? Todo mundo tem aquela playlist para seduzir, a pra bad, a pra curtir, a da sofrência e etc.

Eu também sou assim, tenho playlist pra tudo até para lavar louça.
Então é por isso que eu, Roberta Mello do blog Leitores e Estranhezas resolvi compartilhar com vocês, três playlist minhas: Seduzir, Bad e Dançar.
Cada playlist irá ter dez músicas (só coloquei as principais, porque se fosse para colocar todas… Vocês já sabem, né non?
Então, LET´S GO!!
*Playlist Seduzir*
#Video Phone – Beyoncé (feat Lady Gaga)  – http://www.kboing.com.br/beyonce/1-1027339/  (OUVIR)
#Partition – Beyoncé – http://www.kboing.com.br/beyonce/1-1296410/   (OUVIR)
#Lady Marmalade – Christina Aguilera (Feat Lil´Kim, Mya e P!nk) – http://www.kboing.com.br/christina-aguilera/1-43672/    (OUVIR)
#La Tortura – Shakira (feat Alejandro Sánz – http://www.kboing.com.br/shakira-feat-alejandro-sanz/1-50313/  (OUVIR)
#Beautiful Liar – Beyoncé (feat Shakira) – http://www.kboing.com.br/beyonce/1-43116/ (OUVIR)
#Can´t Remember To Forget You – Shakira (feat Rihanna)  – http://www.kboing.com.br/shakira/1-1286079/   (OUVIR)
#Hips Don´t Lie – Shakira (feat. Wyclef Jean) – http://www.kboing.com.br/shakira/1-41189/   (OUVIR)
#Naughty Girl – Beyoncé – http://www.kboing.com.br/beyonce/1-300366/ (Ouvir)
#Buttons – The Pussycat Dolls (feat. Snoop Dog)  – http://www.kboing.com.br/the-pussycat-dolls/1-41558/    (OUVIR)
Vocês podem ter percebido que as artistas em maior número nessa playlist são a Shakira e a Beyoncé, porque quando o assunto é sedução essas mulheres arrasam!!
*PLAYLIST BAD*
#All of Me – John Legend – http://www.kboing.com.br/john-legend/1-1259083/  (OUVIR)
#She Will Be Loved – Marron 5 – http://www.kboing.com.br/maroon-5/1-200955/ (OUVIR)
#Dark Paradise – Lana del Rey – http://www.kboing.com.br/lana-del-rey/1-1105213/  (OUVIR)
#Born To Die – Lana del Rey – http://www.kboing.com.br/lana-del-rey/1-1102800/  (OUVIR)
#Você não me ensinou a te esquecer – Caetano Veloso – http://www.kboing.com.br/caetano-veloso/1-90991/  (OUVIR)
#Alive – Sia – http://www.kboing.com.br/sia/1-1386621/  (OUVIR)
#Earned It – The Weeknd – http://www.kboing.com.br/the-weeknd/1-1345820/  (OUVIR)
#Give Me Love – Ed Sheeran – http://www.kboing.com.br/ed-sheeran/1-1124009/  (OUVIR)
#Photograph – Ed Sheeran – http://www.kboing.com.br/ed-sheeran/1-1312210/  (OUVIR)
#Eye of The Needle – Sia – http://www.kboing.com.br/sia/1-1309347/  (OUVIR)
#I’m Not The Only one – Sam Smith – http://www.kboing.com.br/sam-smith/1-1307783/   (OUVIR)
Já nessa a Sia, o Ed Sheeran e a Lana Del Rey predominam, afinal eles são os reis quando o assunto é playlist para a bad.
*Playlist Dançar*
#Crazy In Love – http://www.kboing.com.br/beyonce/1-90990/  – (OUVIR)
#Born This Way – http://www.kboing.com.br/lady-gaga/1-1070418/  (OUVIR)
#Emergency – Icona Pop – http://www.kboing.com.br/icona-pop/1-1367078/   (OUVIR)
#Moves Like Jagger – Marron 5 (feat. Christina Aguilera) – http://www.kboing.com.br/maroon-5/1-1083875/   (OUVIR)
#Cheap Thrills – Sia (Feat. Sean Paul) – http://www.kboing.com.br/sia/1-13085877/     (OUVIR)
#Work – Rihanna (Feat, Drake) – http://www.kboing.com.br/rihanna/1-30102651/  (OUVIR)
#Sim ou não – Anitta (feat. Maluma) – http://www.kboing.com.br/anitta/1-30111454/  (OUVIR)
#All in My Head(Flex) – Fifth Harmony (feat. Fetty Wap) – http://www.kboing.com.br/fifth-harmony/1-30109890/ (OUVIR)
#Hair – Little Mix (feat Sean Paul) http://www.kboing.com.br/little-mix/1-7981892/  (OUVIR)
Já nessa playlist tem de tudo um pouco, tem Hino LGBT, tem hit do momento, tem clássico. Uma coisa é certa: não dá para ficar parado quando se dar o play nessa playlist!
berta

Leave A Response

* Denotes Required Field